自动化改造 ∠  您当前所在位置:主页 > 自动化改造 >
芜湖市电信公司霸王条款
发布日期:2021-07-04 09:27   来源:未知   阅读:

  本人实际使用399元/月电信套餐,但是每月必须要给电信公司缴纳498元/月的费用。本人已投诉多次,芜湖电信分公司10000号服务台工作人员至今未给予解决!霸王条款。望领导给予解决为感!

  网友:您好!您通过人民网反映电信套餐问题,市市场监督管理局回复如下:据了解,您于2018年3月22日在迪信通办理499套餐,保底489元,底单齐全,后于2018年8月14日改399套餐,保底还是489元。您现不认可并要求改低保底,并不愿意把之前带动的一批号码欠费均交清,电信公司无法满足您的要求。接到您的留言后,市市场监督管理局将您反映的问题作为投诉进行了登记,并通过全国12315平台odr系统将该投诉分送至中国电信股份有限公司芜湖分公司处理。5月7日,中国电信股份有限公司芜湖分公司反馈与您协商和解不成功。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条相关规定,市市场监管局决定终止调解。5月8日,市市场监管局工作人员3次拨打您电话告知处理结果,但您拒绝接听。如仍有疑问,可致电市市场监督局咨询,联系电线少儿英语培训课程www.xzie.com.cn



东莞市八溢自动化设备有限公司是一家专业从事超音波清洗设备,去毛刺设备,小型污水处理设备的企业,提供自动化改造相关服务和产品,欢迎来电咨询。